Майррк находится на северном краю Великой пропасти. Он соединен мостом с Йертом – городом по другую сторону пропасти. Майррк – город довольно большой. Здесь живет примерно пол миллиона демонов и представителей других рас. В центре Майррка находится Базарная площадь, на которой стоят фонтаны, всего их пять. Также эта площадь является рыночной, так что тут всегда оживленно и шумно. Короткая дорога ведет с площади к академии Магий. Совсем неподалеку, чуть ближе к мосту, располагается вокзал Майррка, откуда можно через мост доехать до Йерта, а также до города демонов Воздуха – Эйзэрха и огненных городов Интирил, Зиллир и Созирий.
Улочки Майррка хаотично петляют и пересекаются в самых неожиданных местах, тупики тут также всегда встречаются в самый неподходящий момент. Приезжему без карты тут не сориентироваться, да и с картой-то трудновато. Но в том и прелесть города.
Одной из главных достопримечательностей Майррка считается парк, находящийся на границе пропасти. Также тут можно посмотреть на настоящего дракона-призрака – Линнару, принадлежащего некроманту Эрику Тай-линну, содержащему ателье на востоке города. Академия – очень красивое здание, посетить ее очень стоит. Архитектура Майррка поражает своим изяществом, с одной стороны. А с другой – своей несуразностью. Тут слишком много разнообразия, этот город подобен лоскутному одеялу. Дома здесь зачастую строят стена к стене, а также не редкость дворы-колодцы.
Гостиница "Уютный уголок" - недорогой и удобный вариант для туристов.
Ресторан "Заморские истории" - потрясающая но весьма экзотическая кухня. Проблема только одна - найти дорогу к ресторану.
Паб "Набитое брюхо" имеет весьма говорящее название и, мало того, оправдывает его.
Гостиница "Огненный салют" предназначена для любителей роскоши.