Во избежание вопросов на здании суда у нас висит эта прелестная доска с "ответами".

Итак, пары вопрос-ответ, которые я тут на досуге насочиняла.

- Я не понимаю, как играть в словесные игры.
- Играть в "словески" и просто, и сложно. Для этого нужно не только фантазировать, но и пытаться донести свои мысли до окружающих. Есть множество локаций - мест, где может находиться персонаж. Во время игры он путешествует между ними. Во время странствий вы можете повстречать других персонажей, с ними можно всячески общаться. Можно "ходить" в таверны, по магазинам. При этом описывается то, что персонаж видит заходя, скажем, в ателье. Разумеется, есть множество описаний местностей и конкретных заведений, чтобы помочь вам представить их себе. Но интересность игры и ее красота зависят только от вашего желания общаться и ваших фантазий.

- Я тут ничегошеньки не поняла. Все очень запутано.
- Для того, чтобы распутать ваши извилины и избавить вас от излишнего умственного напряжения, существует гайд по форуму. А чтобы еще и в географии разобраться, есть карта мира.

- А как мне создать персонажа?
- Персонаж может быть любым. Именно что любым. Ограничивает вас только список рас, представленный здесь. Удобнее и интереснее играть персонажем, который ничего не умеет. Конечно, могущественный воин-маг, которому целует пятки сам Хозяин Огня - это здорово. Но совершенно не интересно описывать приключения такого существа. Ведь оно может все, ему нечего бояться и нечего желать. Когда создаете себе персонажа, придумайте ему мечту. Ну, например, стать личным летописцем Небесного Императора. А потом задумайтесь о том, что за существо может желать такого. Вероятно, демон Воздуха, молодой и амбициозный. Что он умеет? Да ничего! Он только закончил старшую школу. Колдует плохо, сражается еще хуже. Зато рисует неплохо и умеет красиво говорить. А еще ему нравится записывать то, что он увидел. Вот уже почти готов персонаж.  :flirt:  Если вам нужна какая-то своеобразная информация по миру, которая нигде не написана, то пишите в личку к Эрику Тай-линну или к Сайе Э'Лантер. Они отвечают на любые вопросы по миру Стихий.

- Я прочитал про этот мир. Но мне все равно трудно представить, как выглядят все эти существа.
Это проблема, да. В целом, никто не запрещает представлять их, как вам хочется. Играете же вы, а не автор мира. Но если уж очень хочется посмотреть на то, какие они все на самом деле, заходите в музей. Там есть иллюстрации от автора.

- Я создал себе персонажа, но не знаю, с чего начать.
- Пока еще в разработке находятся начальные квесты для всех возможных персонажей. Их будет несколько: ознакомительный, где вас будут нещадно заставлять пользоваться общественным транспортом, собирательный, где надо будет отправиться черт знает куда и найти черт знает что. Ну и заключительный. В чем он выражается - пока не знаю. Но придумаю что-нибудь страааашное :D.

- А кто тут какую магию колдует?
- В мире Стихий все очень просто и логично. Демон Огня назван именно демоном Огня неспроста, а, вероятно, именно потому, что он магию Огня колдует. Так что с демонами все даже слишком просто. А вот с эльфами посложнее. Какой магией им пользоваться - решать вам самим. Но помните, что стать великим мастером всех возможных магий и фокусов даже за тысячу лет не получится.

- Для чего у нас такое огроменное объявление?
- Все очень просто. В этом объявлении мы будем объявлять :flirt:. Рассказывать о погоде в разных частях континента, говорить о праздниках у той или иной расы, о ярмарках, о всяких прочих интересностях, в мире происходящих. Также в объявлении можно найти список модераторов и администраторов. Ну и, конечно, администрация будет сообщать там о смысловых изменениях в содержании форума, об открытии или закрытии игровых зон... Полезная штуковина, объявление это. И, кстати, его можно сворачивать. В правом углу объявления есть для этого кнопочка.

- Форум такой длинный, неудобно.
Да-да-да. Когда администрация его только создавала, им было тоже неудобно. И они приделали к каждой категории кнопочку "свернуть". Она, правда, по-разному работает в разных браузерах... Ну да ничего, все равно сворачивает. Поэтому если вы не пользуетесь страной Огня (ну зачем она нам, право же...), то сверните ее! Форум сделается на целое государство короче.

- Очень трудно писать длинные посты, как этого требуют правила.
Всем трудно, особенно поначалу. И мне когда-то было трудно. Очень часто, когда пересекаются два персонажа разных авторов, их общение скатывается до сухого диалога. Не приводится никаких описаний, даже эмоции часто забывают упоминать. Это грустно и плохо. Ограничение на длину поста нужно исключительно затем, чтобы вы пытались писать побольше. Старайтесь обращать внимание на то ЧТО вы пишете и КАК. Попытайтесь следить за тем, приводите вы описания, или нет. Описывать ситуацию в двух словах - тоже плохо, надо стараться. Вот все, что я могу посоветовать. Ну и, собственно, по этому же поводу смотрите следующий вопрос.

- Хотелось бы посмотреть, как должны вестись подобные форумы.
Администрация думала даже об этом, когда форум только создавала. Поэтому, есть несколько "показательных" персонажей. На самом деле - это просто игровые персонажи ваших админов, но так как мы с миром знакомы хорошо, нам немного проще. Поэтому эти "показательные" прошли квесты, показательно общались и мечтали для вашего же удобства :playful:. Не поленитесь, почитайте первые несколько сообщений в темах. Почитайте разговоры Хеликса и Сайи в ресторане над Великой Пропастью, разговор Хеликса и Эрика Тай-линна в ателье "Черная карта". И старайтесь писать в том же ключе, что и "показатели", хех. Удачи!