Мир Стихий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Стихий » Гайд по форуму » Гайд


Гайд

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Помните о том, что гайд не есть телепорт, перемещающий вашего персонажа в любое место в мире. Это лишь упорядоченный набор ссылок и пояснений к ним, облегчающий навигацию по форуму.  :insane:
О расах, населяющих мир, можно почитать тут и тут. Там много букв, так что заранее бойтесь.
Про магию можно почитать здеся.
Правила обязательно читаем тут.
А еще есть доска с "ответами", которая отвечает на всякие простые вопросы, которые могли появиться у Вас при захождении на этот форум. Помимо этой шпаргалки есть еще две ходячие энциклопедии - Сайя Э'Лантер и Эрик Тай-линн. Они знают об этом мире как минимум все и еще чуть-чуть. Так что если боитесь спросить о том, что всегда хотели знать, то обращайтесь. Мы не кусаемся. Обычно.

Более-менее оформились начальные квесты. Читать про них тут.
____________________________________________________________________________________
____________________________________________________________

Страна огня - Великая пропасть (демоны огня).
Столица - Ллортес.
Вулканы, окружающие столицу - горы Ллориды.
Ущелье, разрывающее страну на 2 части, сковано Великим мостом, с двух сторон от которого находятся города: туристический - Майррк и НЕ туристический - Йерт.
Очень красивое приграничное озеро Хейм славится героями, жившими на его берегах.

Страна воздуха - Лунные горы (демоны воздуха).
Лунные горы принято считать самыми красивыми в мире. Среди них находится столица государства - Сейхэк.
Два других города по-своему уникальны. Аулих - город, не связанный с землей, он парит в облаках, попасть на него можно только на воздушном судне. Эйзэрх - неприятное местечко. Пускай он и наземный полностью, это город чиновников и рынков.

Страна воды - Приозёрье (демоны воды).

Междуречье - Звездное царство (светлые, солнечные и темные эльфы, кентавры).
Междуречье - местность огромная, ее населяет множество народностей. Среди бескрайних холмистых равнин живут вольные кентавры. Но все же, основное население междуречья составляют светлые эльфы. Самый большой город этих мест - Тьанкэ, в нем сходятся все торговые пути близлежащих земель.
Южное междуречье - царство солнечных эльфов. Здесь распологаются пастбища арзу и поля. Крупных городов тут, пожалуй, нет, разве что Арзулосс, да и он не слишком большой.
Северное междуречье - места более населенные, земли здесь не благоприятствуют земледелью. Три основных города: Эртил, Изирин и Тьоралл живут, в основном, торговлей. А еще тут есть настоящий вулкан.

Заречье - Кровавая империя (кровавые и темные эльфы).

Долина холодных рек (светлые эльфы).

Ледяные горы (люди).
Главное поселение людей - форт Коори. Люди, живущие в Ледяных горах, работают шахтерами наряду с серыми гномами. Места, где расположены шахты, совершенно негостеприимны - Замерзшие скалы. Есть в Ледяных горах и место, где всегда царит весна - Тинэцу, тепло Земли.
Если же вы заблудились в горах, то наверняка выйдете к Синему гроту, священному месту, где, по слухам, обитает дух давно погибшей знахарки. Они исцеляет путников и отваживает от них беду.

Драконовы горы (синие тролии и прочая дрянь).

Низинные болота (зеленые тролли).

Западный архипелаг (некроманты).
Главный город Западного Архипелага - Сыи Ченг, город смерти. Находится он на острове Сы, самом крупном из всего архипелага.
Остров Зифен-ши - западный остров архипелага, населенный удивительными созданиями.
Остров Ву-Хайгоан - это закрытая зона. По слухам, именно тут находится знаменитая Лаборатория Экспериментальной Биомагии.
Остров Цао оспользуется некромантами, как плантация. Да и вообще, вряд ли этот искуственный клочок суши можно назвать островом...
Остров Нань-Дао

Отредактировано Сайя Э'Лантер (2011-06-13 12:06:28)

+2

2

А тут будет про праздники написано. Это я так, для себя, чтобы не забыть. А еще про достопримечательности.

0


Вы здесь » Мир Стихий » Гайд по форуму » Гайд