Мир Стихий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Стихий » Гайд по форуму » Квесты для новичков


Квесты для новичков

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Самый первый квест - обучающий.

1. Сначала отправляетесь на Базарную площадь. Зона это не игровая, но вы обязаны там отписаться (что-то вроде "я в игре" или т.п., в общем-то можете писать, что хотите).  Там вас встретит один из сильных мира сего. Обычно это будет Helix. Иногда я, иногда Эрик. Это не важно совершенно. Вам ответят что-то вроде "ура", "приветствуем" и т.д. После чего вас скептически осмотрят и отправят к Эрику в ателье - одеваться. Право же, нельзя путешествовать черт знает в чем.
Через некоторое время придумается игровая валюта. Но, для начала, будем считать, что новичку дается 5 золотых (=60 серебряных, =1200 медяков). Это довольно много денег.

2. Итак, вас отправили в ателье "Черная карта". Несмотря на то, что Базарная площадь и ателье находятся в разных категориях ("флудильня" и "страна огня" соответственно), территориально они в одном городе. Вы должны зайти в подфорум Майррка, посмотреть карту города и представить себе маршрут. На карте все отмечено. Далее, вы должны отписаться на улицах города, что вы по ним шли, должны описать свои впечатления, можете рассказывать о прохожих и о том, как вы чуть не заблудились. Фантазируйте.

3. Вы прошлись по улицам и дошли до ателье. Удивитесь, увидев Линнару, зайдите в дверь, звякнув колокольчиком, оцените обстановку. Побеседуйте с Тай-линном. Если его нет в игре, подождите, пока вам ответят. Если помимо вас там есть другие игроки, поздоровайтесь, поговорите ну хотя бы о погоде. Сколько-то денег вы тут оставите. Тай-линн напишет, сколько.

4. После хозяин ателье предложит вам отправиться в Иллиэру - зарегистрировать способности. Это делается рядом со зданием тамошней Академии. Итак, планируем маршрут, открываем карту дорожной сети (она там же, где карта мира). Смотрим: мы в Майррке. Тут есть железная дорога до Эйзерха, с промежуточной остановкой в Интириле. Оттуда по дороге, на перекладных, мы можем доехать до Эртила. А уже оттуда на кораблике дойдем до самого Иллиэру. Ну вот и отличненько. Топаем по городу до вокзала.

5. На вокзале мы должны купить билет, цены все там написаны. Расскажите даже о походе в кассу. После - садимся в поезд. Опишите, какого, допустим, впервые в жизни сесть на настоящий паровоз. Если же вы демон Огня, то, напротив, это для вас абсолютно обычная поездка.

6. Очнитесь на получасовой остановке в Интириле. Погуляйте немного. В крайнем случае - выйдите из поезда, покурите, купите сувенир.

7. Снова очнитесь на вокзале Эйзерха. Далее нам надо дойти до постоялого двора Эйзерха. Откройте карту города, посмотрите, как удобнее пройти. Опишите.

8. На постоялом дворе вы берете в аренду лошадей или турри. В некоторые города и поселки ходят регулярные рейсовые повозки. Но до Эртила таких нет. Значит берем животное в аренду.

9. Едем в Эртил. Город этот находится в Северном Междуречье, это можно посмотреть в гайде. Во время дороги нам надо переправиться через реку. Опишите мост и окрестности. Можете рассказывать об этом в одном сообщении, уже в самом Эртиле.

10. Дойдите до порта, купите билет на корабль до Иллиэру. Расскажите о том, что за корабли сейчас стоят у пристаней (торговые, военные, пассажирские) и т.п. Может быть, вам придется подождать корабля немного, а может и целый день.

11. Сели на корабль. Плывем по озеру Великому.

12. Вот и порт Иллиэру. Огромный, отвратительный и грязный. Кровавые эльфы вообще не очень опрятны. Прямо как люди нашего мира. А рядом с портом у них - два завода, фу. Вы сошли с корабля, теперь вам надо попасть в исторический центр города. Посмотрите карту Иллиэру. Он довольно просто организован, вы, очевидно, быстро сориентируетесь.

13. Дошли до здания Академии. Нашли некую боковую хорошо спрятанную дверцу с табличкой "Регистрация", заглянули туда, отписались. Там сидит злобный админ и слушает рассказы о способностях персонажа.

14. Ура! Вы прошли обучающий квест. В описании он выглядит страшно и громоздко. Но, на самом деле, все довольно просто. Главное - вовремя посмотреть на нужную карту. Если вы чего-то не понимаете, большая часть вопросов уже рассмотрена в теме с "ответами". Если вы не можете найти тот или иной город - обращайтесь к гайду, он вас туда перенаправит. И помните, телепортироваться у нас тут никто не умеет! Удачи в следующем задании!

p.s. второй квест открывается по завершении первого, бвха-ха-ха-ха!

+1

2

Второй квест - описательный.

В первом квесте я довольно подробно описала все действия, которые вы должны совершать. В этом квесте я тоже довольно подробно все опишу, но, все же, надеюсь, что вы уже немного лучше ориентируетесь. Скоро вам придется путешествовать самостоятельно.
Если описание квеста вам не открылось несмотря на то, что вы прошли первый, это значит только то, что вы написали слишком мало постов. Дело в том, что квесты открываются в зависимости от количества сообщений. Попробовав пройти квест администрация оценила необходимое на него количество сообщений (если делать все подробно и по правилам). Так вот. Если вы поленились хоть где-нибудь, то второго квеста вам никто не объяснит.

+1

3

Третий квест - проверка самостоятельности.

Итак, вы научились ходить по миру и описывать его. Ну что же, теперь надо проверить вашу самостоятельность.

+1


Вы здесь » Мир Стихий » Гайд по форуму » Квесты для новичков