Самый крупный, самый заметный, самый известный и, по сути, единственный, куда удастся попасть чужаку с Материка.

Центральную и Юго-Восточную часть острова занимают владения некромантов - самой развитой расы Архипелага. Самая крупная река Да-Шен большей свое частью протекает именно по территории влияния некромантов. Столица - Сыи Ченг - расположена рядом с дельтой, в западной части государства.

Социальное расслоение на острове выражено сильнее, чем в каких-либо иных уголках Мира Стихий.
Основную массу привилегированного населения занимают некроманты, то есть мощные мертвые маги, овладевшие некромантией, а также менее успешные маги - личи. Среди их слуг можно встретить вампиров и разнообразных оборотней, среди рабов и крестьян много людей, низших оборотней, инферналов и скелетов. На плантациях работают почти исключительно трупы, зомби и скелеты, а также некроманты разводят людей и некоторых оборотней на мясо.

Помимо государства некромантов, на острове есть огромное поселение свободных знатных вампиров с выраженным монополистическим строем, в отличие от квазидемократического, если можно так выразиться, государства некромантов.

Также по острову разбросаны деревни людей, высших оборотней,  личей и прочих угнетаемых рас. В принципе, на острове можно встретить практически кого угодно, сюда бегут представители разнообразных рас в надежде на славу. Здесь концентрируется зло со всего Мира.