Мир Стихий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Стихий » Великий мост » Ресторан "На краю бесконечности"


Ресторан "На краю бесконечности"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Этот ресторан расположен посередине моста, прямо над бесконечной, уходящей в невидимые, черные дали, пастью пропасти. Он пользуется огромной популярностью у туристов, так как из него открывается великолепнейший вид.

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/01/57/57f918cee65ea8b89b.jpg

0

2

Тихое и мелодичное потрескиваение камина прервал грохот распахиваемой двери. На пороге возник надзиратель, вперил взгляд пустых глазниц в стойку, покачал хвостом из стороны в сторону и стремительно прошел к дальнему столику в противоположном конце зала. Чудовище село на стул лицом к двери и начало бросать быстрые косые взгляды по сторонам, регулярно нервно оглядываясь, словно у задней стены может что-то произойти.

0

3

Посреди ресторана внезапно разыгрался бурный вихрь, повалил густой сизый дым, пахнущий лавандой, и раздались мелодичные потрескивания, сопровождающиеся разноцветными искрами. Посреди сего безобразия появилась довольно суровая на вид дама в красном платье. Ее золотистая кожа слегка засияла в лучах солнца, а мех Йерроля, укрывавший ее плечи, засеребрился. Дама обвела всех присутствующих в ресторане гостей отсутствующим взглядом красных глаз, поправила выбившуюся прядь желто-черных волос, после чего подошла к стойке, у которой беспокойно сидел монстр и присела на стул рядом с ним, заказав текилу со слезами виверна (очень дорогой и терпкий напиток, имеющий с нормальным питьем довольно мало общего, говорят, он проясняет ум и способствует деловому общению) и заглотила целый бокал одним духом. Выпустив дым из ноздрей и слегка закашлявшись, демоница, мило улыбаясь, посмотрела прямо в пустые глазница чудовища, туда, откуда, теоретически, оно должно было видеть мир.

Разумеется, все те, кто был в ресторане, сразу поняли, что эта дама - сама леди Лантер, а потому предпочли ее не беспокоить.

Демоница усмехнулась, поправила платье и меховую накидку, после чего спокойно произнесла:

- Надзиратель! Как приятно видеть тебя здесь, - улыбнулась леди Лантер чудовищу, - как идут дела? Полагаю, все тихо и мирно, дорогой друг? - спросила демоница не без иронии в голосе.

0

4

- Добрый вечер, Сайя, - тихо прошипело чудовище, резко выпрямляясь. Теперь надзиратель сидел прямо и неподвижно, склонив голову набок и глядя на собеседницу одной глазницей. - Да, всюду тихо, - добавил блюститель порядка с нажимом на последнее слово.

- Разумеется, Вы не получили мое последнее донесение, - перешло к делу чудовище, отхлебывая из фляжки пахучую едкую жидкость. Монстр помолчал, давая Сайе время обдумать скрытый смысл сказанного, отпил еще, затем выпустил струйку дыма, сдувая упавшие на глазницы пряди угольно-черных волос.

0

5

Сайя прищурилась, глядя на надзирателя. В глазах демоницы появились золотистые искорки, а губы расплылись в хищной ухмылке.

- Конечно, никакого донесения я пока не получила. Не о том ли ты говоришь, дорогой друг, что ты завершил свою работу над зеленой лягушкой? Помнится, ты обещался прислать мне копию результатов, но, я пока их не вижу! - демоница заглотила еще один бокал едкой жидкости, после чего выпустила очередную струю дыма изо рта, но в этот раз посреди синеватых клубов показались струйки огня, - Ты меня удивляешь, надзиратель, - официальным тоном произнесла леди Лантер, оглядывая чудовище и тщетно пытаясь понять, чем же оно дует.

0

6

Чудовище придирчиво скривило челюсть набок, отчего та опасно зашаталась.

- Очевидно, огорчает вовсе не утрата информации, у меня есть копия. Думаю, леди поняла причину моих волнений, - ответил надзиратель, доставая из-под отворота плаща маленькую тушку летучей мыши, на крыле которой все еще можно было различить остатки сообщения, - даже утрата самой скоростной мышки не так много для меня значит, - продолжало чудище, протягивая Сайе когтистую лапу с трупиком.

Надзиратель понизил голос до еле слышного шипения:
- Меня настораживают обстоятельства ее смерти и сам факт нападения на связных.

+1

7

Демоница с встревоженными видом приняла мертвую почтовую мышку из рук (лап?!) надзирателя. Разумеется, она не забыла поблагодарить чудище за доставленное послание, но тот факт, что связной был мертв, очень удивил леди Лантер. Это было как минимум странно. Ни один из известных Сайе простых преступников и хулиганов не решился бы на такой отчаянный поступок, ведь убийства связных во всех государствах карались крайне жестоко.

- Что же, уважаемый надзиратель... У нас появилась лишняя забота - выяснить, кто же преступил закон. И, боюсь я, убийствами летучих мышей тут не обойдется, - мрачно ухмыльнулась демоница, глотая очередной бокал ядовитой жидкости. - Главное теперь для нас - чтобы жители были в безопасности, ибо самый ужас - в неведении!

Демоницы выжидающе посмотрела на странное создание, называвшее себя Helix. Она тщетно пыталась вспомнить, как же назвала чудовище, приглашая его на работу... Сколько же там было слогов? Пятнадцать? Фуф, память моя совсем износилась, видимо, стара уж стала. Да еще это нападение. Не нравится мне происходящее, решительно не нравится.

0

8

- Что ж, - ответило создание, отводя пустые глазницы от собеседницы. Зрительный контакт сейчас надзирателю совершенно ни к чему: мало того, что признаки растущей паники не могли остаться незамеченными Сайей еще по нервному подрагиванию пальцев чудовища, не говоря уж о встревоженном озирании, еще не хватало, чтобы демонесса уловила признаки сентиментальности во внутреннем взоре надзирателя. Что и говорить, долгие годы одиночества дают о себе знать, способность привязываться даже к маленьким летучим мышкам все же не была утрачена этим внешне холодным и недобрым существом, хотя ему совершенно не хотелось себе в этом сознаваться.

-Что ж, мне в любом случае теперь придется заглянуть в лабораторию экспериментальной биомагии. Очень хотелось бы верить, что они успели получить потомство от этой линии почтовых мышей. Не самые скоростные, конечно, но зато надпись лучше держится.

0

9

Сайя удивленно подняла брови, сделав при этом вид, что в упор не замечает замешательства, тревоги и сентиментальности, которыми разило от надзирателя во все стороны.

- Я не ослышалась? Тебе надо попасть в ЛЭБ? Хм. Право, боюсь, тебя так просто туде не пропустят, дорогой друг. Сейчас я не могу отправиться к своим друзьям на юго-запад, это потребует очень большого времени, но, думаю, тебе стоило бы поговорить с одним... человеком.

Демоница перешла на шепот.

- В Майррке живет один мой знакомый некромант, ты его знаешь. Или слышал о нем, уж точно. Обратись к нему, надзиратель, он найдет способ доставить тебя на Западный архипелаг, или летучих мышей оттуда к тебе...

Сайя снова просияла и, как ни в чем не бывало воскликнула:

- Надеюсь, когда-нибудь, вопреки всем законам биомагии и физической магии, будет выведена порода летучих мышей, летающая невероятно быстро, и у которой надписи на крыльях не будут пропадать до самого конца путешествия, - окончив короткую вдохновенную речь демоница заглотила очередной бокал с ядовитой жижей и пустым взглядом стала осматривать окружающую обстановку.

0

10

- Благодарю, леди Лантер, ваше здоровье, - чудовище подняло фляжку и залпом проглотило остатки дымящейся жидкости. Медленно и важно выпуская между челюстными костями черный дым, надзиратель уставился на столик около окна, где молодая демоница явно выигрывала партию в кости у вампира.

Еще через пять минут участников странного диалога в ресторане уже не было, а демоница продолжала бессовестно выигрывать, невзирая на явное смятение соперника.

Приношу извинения за нарушения правил. Закон един для всех. Лишь тот факт, что правило еще не существовало на момент нарушения, спасает меня от сурового наказания.

0

11

Демоница поглотила еще безумное количество ядовитой жидкости, гордо именующейся коктейлем, потом она в полузабытьи еще пол дня сидела и созерцала удивительные пейзажи, простирающиеся на тысячи миль вокруг ресторана. Лишь утром, когда солнце вновь явило свой синеватый диск из-за горизонта, леди Лантер спохватилась, что у нее множество дел, после чего незамедлительно испарилась в воздухе, направившись в свой замок - Затерянный чертог (о местанахождении которого знают лишь немногие посвященные).

--> к себе домой...

0


Вы здесь » Мир Стихий » Великий мост » Ресторан "На краю бесконечности"