Тьанкэ, главный город Междуречья. Не только эльфы, но и высшие создания понимают ценность библиотек и музеев Тьанкэ, а вовремя ежегодной ярмарки в городе негде яблоку упасть. Административно столица Междуречья делится на 3 части: Город Дворцов - район, где обитают богатые и знатные жители, а также королевская семья. Город Храмов, где живут преимущественно священники, прозванный в честь величественных святилищ Айрасхи и Сиэрхи. Два храма, что стоят друг напротив друга на одной площади, их шпили уносятся высоко в небо и видны далеко за пределами города. Третья часть, Город Народов, открыта для всех; здесь же находится и главная площадь, где проводится ярмарка, устраивают выступления приезжие артисты и проходит военный парад.
  Более половины населения составляют светлые эльфы, около трети - солнечные. Община темных эльфов также имеет представительство на городском совете, хотя сами они  живут под землей и в основном за городской чертой. Кровавые эльфы здесь почти не встречаются, люди и другие существа также живут на правах гостей.
  Город стоит на возвышенности, а под ним сливаются воедино две реки. На северо-востоке от Тьанкэ находится проход между реками, но давным-давно жители воздвигли там вал, укрепленный стеной и башнями, и ни один захватчик еще не прошел до самого города. Чтобы понять размеры столици, надо пройти ее пешком, минуя многочисленные площади, ныряя в узкие улочки и проходя зеленые полосы парков. И немного найдется путников, кто пройдет этот путь за один день. Тьанкэ немного уступает по размерам Иллиэру и Ллортесу, но некоторые считают это спорным вопросом.